:: República Argentina :: Sede Centro | Sede NOA | Sede NEA ::



COORDINADORES DE LAS CARRERAS MATERIAS
ABBATE Carlos      Sonido 
CURA, Verónica     Producción 
DENEVI, Rodolfo    Fotografía 
JUSID, Juan José              Realización 
JUSID, Margarita            Arte 
PEREZ, Miguel       Montaje 
RAGONE, Vanessa      Documental
SCHEUER, Roberto  Guión
 
 
INSTRUCTORES 2015
ACCORINTI, Verónica Tamara Realización Documental II
ALCHÉ María Tutoría Dirección de Actores para Tesis
ALFONSÍN, María Mercedes Diseño Escenográfico I 
ALVAREZ, Carolina Taller de la especialidad  de Producción
ARHANCET, Juan José Taller  de la especialidad de Guión
ARTUCIO Julio Introducción al Diseño de Sonido para Realiza y Tutoría Curricular
ATTÍAS Facundo Iair Tecnología del Montaje I y II
BAZZANO Marcela Alicia Diseño Escenográfico II
BELON, Hernan Montaje III  
BERENBLUM, Guido Ariel Sonido III
BERMUDEZ Eduardo  Morfología I  y II
BERNARD, Cristian Realización III
BOBBIONI Leticia Fotografía II
BORREL  Leandro Producción II
BRAVO Daniel  Electricidad
BRIZZI Dante Procesos Digitales I 
BUA, Laura  Virginia Montaje II 
CANTORE, Germán Montaje II para Realización y Tutoría Tesis
CAPARRÓS Julián Ignacio Diseño Audiovisual y Tutoría de Tesis 
CARAMAGNA Lila Eugenia Dirección de Arte
CARBALLO Oscar Eduardo Medios Expresivos I y II
CARRILLO PENOVI Alejandro Análisis del Guión para Montaje
CASAVALLE, Alejandro Gabriel Dirección de Actores II
CASTRO FAU Hugo Legislación I
CORTES Enrique Adrián Laboratorio de Guión 
CURA, Verónica Desarrollo de Proyectos
CUSTODIO SANTOS, César   Tecnología del Montaje I y II
de la ORDEN Ulises Tutoría de Curricular y Tesis de Realización
DEL PUERTO, Marcelo Guión I
DI BENEDETTO Beatriz      Diseño y Caracterización del Personaje I y II
DIROLLI Viviana Legislación II y Derecho Autoral
DOLINSKY Julieta Diseño Escenográfico I 
DUARTE Maria Eva Ambientación I
DURAN, Laura Beatriz Análisis del Guión  para Producción
DUSI  Gimena Soledad Producción I
FAUCEGLIA Bruno A. Animación
FERRARO PIERUZZINI Lucrecia Fotografía III
FORNASARI Luciana Cecilia Taller  de la especialidad  de Dirección de Arte
FRALLICIARDI  Noemí Alejandra Guión I
FROSINI Evelyn C.  Sonido I
FURGANG, Javier Estrategia de Mercado
GARELLI Esteban Tutoría de Guión Curricular
GELSI Gino Sonido II 
GERSZENZON, Andrés           Audición
GIL SORIA Delfina Realización Documental II
GOLDFRID, Hernán Taller de la especialidad  de Realización
GOMEZ, César Roberto Guión II 
GONZALEZ Lelia Realización I
GONZALEZ MARTINEZ, Alicia  Producción  I
GONZALEZ Maximiliano Laboratorio de Guión
GONZALEZ Sebastián Taller de la especialidad  de Sonido
GRAMMATICO, José Alberto    Sonido I 
GRIGNASCHI Ricardo Martín Sonido I
GURMAN Marina Dirección de Arte  
HERKE Csaba      Historia y Evolución del Habitat I
HOIJMAN Mirella Dirección  de Arte
IAPICHINO, Ricardo Música 
IGLESIAS, Luis Alfredo Dirección de Arte II y Tutoría de Curricular de Arte
IGLESIAS, Sergio Adrián Introducción al Diseño de Sonido para Montaje
ICKOWICZ Irene Guión III
JUNCO Fabio Realización I 
KALMAR, Gerardo Post Producción II
KEARNEY, Eduardo Fotografía I
KLEIMAN Andrea Tutoría  de Curricular en  Montaje
LANZANI, Claudia Historia del Arte 
LARRE Santiago Realización III 
LEOTTA Daniel Visión, Lenguaje de Fotografía II y Lenguaje de la Fotografía I para Arte
LEOTTA Emilio  Foto I , Video, Lenguaje de la Fotografía  
LEOZ, Javier                            Producción para Guión y Realización
LOMBARDO Carla Cámara I
LOVECE, Juan Producción I
LUJAN Carina Produción de Arte  I  
MAESTRI Adriana    (Arte) Realización Escenográfica I y II
MALOWICKY, Alejandro  Cine Infantil
MARTIN, Alejandra Fotografía III  
MARTINS Pablo Producción de T:V:
MARTINEZ, Diego Sonido I 
MARTINEZ Margarita Problemas filosóficos
MASSA Paula Distribución y Exhibición
MAZUREK  Sergio Realización II
MIDÚ Julio José  Realización I
MELITA, Salvador Color
MENENDEZ Rafael Taller  de la especialidad  de Montaje
MONACO, Ana María            Producción I   
MORENO, Ariadna Semiótica
MUSALUPPI, Hernán Ezequiel Producción III  
NEAL Caroline Wright   Realización Documental I
NASCELLA Nilda Procesos del Negativo
NESCI Gabriel Guión de T.V.
ONGARO HAELTERMAN Claudio Fabián Historia y Evolución del Habitat II
ORMAECHEA  Luis Historia del Cine I -II  y  III
ORZESZKO Pablo Sonido I 
PANERO Victoria Taller de la especialidad  de Fotografía
PARRA Pablo  Herramientas Tecnológicas  para Realización
PENELAS Emiliano Tutoría de Curricular de Fotografía
PEÑA, Fernando Martín          Historia del Cine I -II  y  III
PEREZ, Miguel Montaje II 
PEREZ Sol Guión I
PEROSINO, Gabriel Fotografía II  
PERNIA Patricia Ambientación I
PESCIO Silvia E. Morfología I y II
PIPUTTO, Rubén Omar Sonido II
PIRESdosBARROS Paula Ruth Dirección de Arte 
PIRES MATEUS, Daniel M. Realización  II  
PUMILLA Rayen Fotografía I  y Cámara II
PRETTO Georgina Cámara I
PRIVIDERA, Nicolás Guión Documental
PROPATO, Cecilia                  Dramaturgia
QUINTANA Sebastián Cámara DIT   - Fotografía asist. Rodajes
RADIVO, Valeria Dirección de Actores I
RAGONE Marcelo Jorge Cámara II
RAGONE, Vanessa Realización Documental I
RASCOVSCHI Diana Diseño escenográfico I  y  II
REMEDI, Claudio Fernando  Realización Documental II y Taller especializado de Realización
RENARD, Marcelo Historia del Arte 
REY, Jorge Ignacio            Tutoría  Curricular de Producción
RISSO, Luis Alberto   Arte Realización escenagráfica 
RIZZI, Paola Carolina Tutoría Tesis Fotografía 
RODRIGUEZ Judith Guión I
RODRIGUEZ Miguel Angel Teoría y Estética del Cine
RODRIGUEZ MUSUMESI Mariano Miguel Realización de TV 
ROMERO COSTAS, Matías Procesos Digitales  II
ROSES Sebastián Ambientación II
ROZENFELD, Adolfo Composición Digital II
RUSSO, Eduardo A. Teoría y Estética del Cine
SAD, Jorge Diseño Bandas Sonoras para Sonido
SAITTA Santiago Daniel  Música
SANCHEZ, Angel                   Montaje I 
SARTORI Valeria Realización I y Tutoría Curricular  de Realización
SERRANO Sonia Contabilidad y Control Presupuestario 
SCAVINO, Lucas Montaje I 
SEBA, Alejandro                 Lenguaje Sonoro 
SIERRA Eduardo                Colorimetría  y Procesos de Post-Produción
SCHINDEL Sebastián E Realización Documental I
SICCARDI, Martín                Video 
SMUDT, Nicolás Tutoría Curricular de Guión y Análisis del Guión
SOZIO, Juan Acústica Aplicada
SRNEC, Nahuel Matías Herramientas Tecnológicas  para Fotografía
STEFANELLO, Daniel Realización Documental II
SUAREZ RODÉS Lidia Herramientas y Técnicas de Post producción
SURRACO, Claudia Lenguaje de la Fotografía 
SZMUKLER Adrián Eduardo Tutoría Guión de Tesis
TESONE Sebastián Procesos de Post-Producción
TOLCHISKY Leandro Montaje I
TORO Sebastián Composición Digital I
TOKMAN, Ivan                         Guión Documental  II
TRACHTER, Pablo Software de Producción
VARELA Juan Cruz Tutoría de Producción de Tesis
VARONE Francisco Taller de la especialidad  de Realización
VIVIANI  Laura  Marianela SCRATCH (Post-Producción)
WATHELET Juan Fotografía I
YANNINO FERRANDO Andrea  Realización Documental I 
YOFFE, Ezequiel Montaje I
YOUNG, Juan Pablo Géneros Literarios y Dramáticos
ZABALA, Ana                         Estructura del personaje
ZALOKAR, Victoria Post Producción I
ZINA Alejandra Escritura Creativa
ZUPNIK, Bernardo                 Distribución  y Exhibición